Um unsere Webseite fuer Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu koennen, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Ligeneinteilung Knaben

25.08.2014 um 20:02 Uhr von Andreas
Unsere Knabenmannschaft wird in der Saison 2014/2015 in der Bayernliga antreten.


KNABEN
 
  BAYERNLIGA                 
                   
  Gruppe 1       Gruppe 2       Gruppe 3
                   
  Doppelrunde       Doppelrunde       Doppelrunde
                   
1 Augsburger EV 1     1 SB Rosenheim     1 EV Regensburg
2 EV Füssen     2 EC Bad Tölz     2 EHC Nürnberg
3 EC Peiting     3 SC Reichersbeuern     3 ERC Ingolstadt 1 
4 ESV Kaufbeuren     4 TSV Erding     4 Deggendorfer SC
5 EV Lindau     5 SC Riessersee     5 EHC Straubing 
6 Wanderers Germering     6 EV Landshut     6 EHF Passau
                   
                   
                   
  LANDESLIGA                 
                   
  Gruppe 1       Gruppe 2       Gruppe 3
                   
  Doppelrunde       Doppelrunde       Doppelrunde
                   
1 HC Landsberg     1 ESC Dorfen     1 VER Selb  
2 TSV Peißenberg     2 TEV Miesbach     2 EHC Bayreuth  
3 EV Königsbrunn     3 EHC Bad Aibling     3 1.EV Weiden
4 Augsburger EV 2     4 EHC Klostersee     4 ERV Schweinfurt
5 EV Bad Wörishofen     5 ESC Geretsried     5 Höchstadter EC
6 ERC Sonthofen     6 EHC München     6 ERC Ingolstadt 2
                   
                   
                   
  BEZIRKSLIGA                
                   
  Gruppe 1       Gruppe 2       Gruppe 3
                   
  Doppelrunde       Doppelrunde       Doppelrunde
                   
1 SG Kissingen/Würzburg     1 EV Moosburg     1 ESC Holzkirchen
2 ESC Haßfurt     2 EC Pfaffenhofen     2 EV Fürstenfeldbruck
3 ERSC Amberg     3 EHC Waldkraiburg     3 SG Dachau/Freising
4 EV Pegnitz     4 ERSC Ottobrunn     4 ESV Türkheim
        5 EV Dingolfing     5 ESV Buchloe
        6 MEKJ München        
                   
  Gruppe 4                
                   
  Doppelrunde                
                   
1 ESC Kempten                
2 SG Senden/Burgau                
3 ERC Lechbruck                
4 ECDC Memmingen                
5 EV Pfronten                
6 Wangen Eagels                


(Stand: 25.08.2014, Änderungen vorbehalten)