Um unsere Webseite fuer Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu koennen, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Ligeneinteilung Kleinstschüler (U10)

25.08.2014 um 20:21 Uhr von Andreas
Die Kleinstschüler I der Wanderers Germering werden in der Saison 2014/2015 in der BEV Leistungsklasse A antreten.


KLEINSTSCHÜLER (U10)
 
  LEISTUNGSKLASSE A               
                   
  Gruppe A 1       Gruppe A 2       Gruppe A 3
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 EV Füssen     1 Augsburger EV 1     1 SB Rosenheim
2 EV Lindau     2 EHC München     2 EC Bad Tölz 1
3 ESV Kaufbeuren     3 Wanderers Germering     3 SC Reichersbeuern
4 ECDC Memmingen     4 EC Peiting     4 EHC Klostersee
                   
                   
  Gruppe A 4       Gruppe A 5        
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden        
                   
1 EHC Nürnberg 1     1 EHC Straubing        
2 1.EV Weiden 1     2 Deggendorfer SC         
3 EV Regensburg     3 EV Landhut        
4 ERC Ingolstadt 1     4 TSV Erding        
                   
                   
                   
  LEISTUNGSKLASSE B               
                   
  Gruppe B 1       Gruppe B 2       Gruppe B 3
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 EV Pfronten     1 TSV Peißenberg     1 ESC Geretsried
2 ESC Kempten     2 EV Bad Wörishofen     2 ERSC Ottobrunn
3 ERC Sonthofen     3 HC Landsberg     3 ESC Holzkirchen
4 ERC Lechbruck     4 SG Buchloe/Türkheim     4 SG ESC/MEKJ Münc
        5 SC Riessersee        
                   
                   
  Gruppe B 4       Gruppe B 5       Gruppe B 6
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 TEV Miesbach     1 EHF Passau     1 Augsburger EV 2
2 EC Bad Tölz 2     2 EV Dingolfing     2 VfE Ulm/Neu-Ulm
3 EHC Bad Aibling     3 EV Moosburg     3 SG Burgau/Senden
4 SG Inzell/Trostb     4 ESV Gebensbach     4 EV Königsbrunn
                   
                   
  Gruppe B 7       Gruppe B 8       Gruppe B 9
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 EC Pfaffenhofen     1 ERV Schweinfurt     1 SG Amberg/Pegnitz
2 EV Fürstenfeldbruck     2 ESC Haßfurt     2 VER Selb
3 SG Freising/Dachau     3 Höchstadter EC     3 1.EV Weiden 2
4 ERC Ingolstadt 2     4 EHC Bayreuth     4 EHC Mitterteich
        5 EHC Nürnberg 2          


(Stand: 25.08.2014, Änderungen vorbehalten)