Um unsere Webseite fuer Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu koennen, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Ligeneinteilung Kleinschüler

25.08.2014 um 20:15 Uhr von Andreas
Unsere Kleinschülermannschaft wird in der Saison 2014/2015 in der Bayernliga antreten.


KLEINSCHÜLER
 
  BAYERNLIGA                 
                   
  Gruppe 1       Gruppe 2       Gruppe 3
                   
  Doppelrunde       Doppelrunde       Doppelrunde
                   
1 Augsburger EV 1     1 SB Rosenheim     1 ERC Ingolstadt 1
2 EV Füssen     2 EC Bad Tölz     2 EV Landshut
3 ESV Kaufbeuren     3 SC Reichersbeuern     3 EV Regensburg
4 EC Peiting     4 EHC München     4 EHC Nürnberg
5 Wanderers Germering     5 EHC Klostersee     5 EHC Straubing
6 EV Lindau             6 TSV Erding
                   
                   
                   
  LANDESLIGA                 
                   
  Gruppe 1       Gruppe 2       Gruppe 3
                   
  Doppelrunde       Doppelrunde       Doppelrunde
                   
1 Deggendorfer SC     1 EHC Waldkraiburg     1 EV Bad Wörishofen
2 ERV Schweinfurt     2 ERSC Ottobrunn     2 HC Landsberg
3 1. EV Weiden     3 EHF Passau     3 TSV Peißenberg
4 EHC Bayreuth     4 EHC Bad Aibling     4 EV Königsbrunn
5 VER Selb     5 SG Miesb/Holzk.     5 Augsburger EV 2
        6 SG Gebensb/Dorfen     6 ESC Geretsried
                7 Sc Riessersee
                   
                   
  BEZIRKSLIGA                 
                   
  Gruppe 1       Gruppe 2       Gruppe 3
                   
  Doppelrunde       Einfachrunde       Einfachrunde
                   
1 SG Kissingen/Würzbg.     1 EV Moosburg     1 SG Burgau/Senden
2 EV Pegnitz     2 EC Pfaffenhofen     2 ESV Türkheim
3 ESC Haßfurt     3 SG Trostberg/Inzell     3 VfE Ulm
4 ERSC Amberg     4 EV Fürstenfeldbruck     4 ESC Kempten
5 Höchstadter EC     5 EV Dingolfing     5 ECDC Memmingen
        6 SG Dachau/Freising     6 EV Pfronten
        7 EA Schongau     7 ERC Sonthofen
        8 SG MEKJ/ESC München     8 Wangen Eagels


(Stand: 25.08.2014, Änderungen vorbehalten)