Ligeneinteilung Kleinstschüler (U10)

25.08.2014 um 20:21 Uhr von Andreas
Die Kleinstschüler I der Wanderers Germering werden in der Saison 2014/2015 in der BEV Leistungsklasse A antreten.


KLEINSTSCHÜLER (U10)
 
  LEISTUNGSKLASSE A               
                   
  Gruppe A 1       Gruppe A 2       Gruppe A 3
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 EV Füssen     1 Augsburger EV 1     1 SB Rosenheim
2 EV Lindau     2 EHC München     2 EC Bad Tölz 1
3 ESV Kaufbeuren     3 Wanderers Germering     3 SC Reichersbeuern
4 ECDC Memmingen     4 EC Peiting     4 EHC Klostersee
                   
                   
  Gruppe A 4       Gruppe A 5        
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden        
                   
1 EHC Nürnberg 1     1 EHC Straubing        
2 1.EV Weiden 1     2 Deggendorfer SC         
3 EV Regensburg     3 EV Landhut        
4 ERC Ingolstadt 1     4 TSV Erding        
                   
                   
                   
  LEISTUNGSKLASSE B               
                   
  Gruppe B 1       Gruppe B 2       Gruppe B 3
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 EV Pfronten     1 TSV Peißenberg     1 ESC Geretsried
2 ESC Kempten     2 EV Bad Wörishofen     2 ERSC Ottobrunn
3 ERC Sonthofen     3 HC Landsberg     3 ESC Holzkirchen
4 ERC Lechbruck     4 SG Buchloe/Türkheim     4 SG ESC/MEKJ Münc
        5 SC Riessersee        
                   
                   
  Gruppe B 4       Gruppe B 5       Gruppe B 6
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 TEV Miesbach     1 EHF Passau     1 Augsburger EV 2
2 EC Bad Tölz 2     2 EV Dingolfing     2 VfE Ulm/Neu-Ulm
3 EHC Bad Aibling     3 EV Moosburg     3 SG Burgau/Senden
4 SG Inzell/Trostb     4 ESV Gebensbach     4 EV Königsbrunn
                   
                   
  Gruppe B 7       Gruppe B 8       Gruppe B 9
                   
  2 Turnierrunden       2 Turnierrunden       2 Turnierrunden
                   
1 EC Pfaffenhofen     1 ERV Schweinfurt     1 SG Amberg/Pegnitz
2 EV Fürstenfeldbruck     2 ESC Haßfurt     2 VER Selb
3 SG Freising/Dachau     3 Höchstadter EC     3 1.EV Weiden 2
4 ERC Ingolstadt 2     4 EHC Bayreuth     4 EHC Mitterteich
        5 EHC Nürnberg 2          


(Stand: 25.08.2014, Änderungen vorbehalten)